Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2019 / Наука и образование

ADEM, группа компаний
ADEM: комплексная автоматизация - путь к цифровому производству
Группа компаний ADEM, имея многолетний опыт работы на предприятиях нашей страны и зарубежья, готова предложить своим пользователя целый ряд решений в области конструкторско-технологической подготовки производства, с использованием своих программных продуктов. Интегрированная CAD/CAM/CAPP/PDM система ADEM, включающая в себя отдельные модули для решения конкретных задач каждого подразделения задействованного в КТПП, в комплексе позволяет обеспечивать управление любыми данными и задачами в рамках всего предприятия.

Управление проектными данными:
Решения в области управления проектными данным, предлагаемые ГК ADEM, позволяют держать под контролем весь процесс проектирования начиная от получения технического задания и заканчивая созданием Электронной Структуры Изделия (ЭСИ).

Проектирование обработки с ЧПУ:
Проектирование маршрута обработки и получение управляющих программ для оборудования с ЧПУ в рамках одной CAD/CAM/CAPP системы.

Управление технологическими данными:
Основной задачей системы управления технологическими данными является обеспечение ведения процесса подготовки производства в едином технологическом пространстве.

Управление справочными данными:
Система управления справочными данными предприятия подразумевает организацию единого пространства Нормативно—Справочной Информации (НСИ), как внутри самого предприятия, так и для всех его подразделений.

Автоматическое проектирование обработки с ЧПУ:
Модуль автоматического проектирования операций обработки выполняемых на оборудовании с ЧПУ.

Автоматизация рабочего места нормировщика:
АРМ нормировщика позволяет быстро и эффективно определять нормы времени на изготовление детали или изделия в автоматизированном режиме, в том числе нормы подготовительно-заключительного времени, неполное штучное время и рассчитать норму штучного времени.

Приглашаем посетить

  • Стенд ADEM, группа компаний A230
АвтоМеханика ООО
ООО "АвтоМеханика"(Автоматизированная Механика) - инжиниринговая компания-разработчик инженерного ПО для моделирования динамики и кинематики машин и механизмов. ООО "АвтоМеханика" является разработчиком российского программного комплекса EULER (Эйлер), который является прямой альтернативой американскому программному комплексу MSC.ADAMS аналогичного назначения. С помощью программного комплекса можно оперативно решать задачи динамического и кинематического анализа механических систем, проводить расчет перемещений, скоростей, ускорений и сил в узлах на этапах проектирования, отработки и испытаний изделий, а также быстро проводить моделирование возникающих в процессе испытаний (эксплуатации) нештатных ситуаций с целью их анализа.

Приглашаем посетить

  • Стенд АвтоМеханика ООО A230
Развитие в России здорового рынка интеллектуальной собственности - наша общая задача!
Агентство патентных поверенных «АРС-Патент» было основано в 1993 году. На сегодняшний день «АРС-Патент» — одна из лидирующих фирм в Российской Федерации, специализирующихся в области защиты интеллектуальной собственности, которая предоставляет услуги в области охраны интеллектуальной собственности в России, странах СНГ и за рубежом. Особое внимание мы уделяем формированию в РФ здорового рынка интеллектуальной собственности, в том числе за счёт организации межведомственного взаимодействия, популяризации интеллектуальной собственности, а главное — повышения информированности отечественных производителей и качества их патентных портфелей.
Офисы компании расположены в Санкт-Петербурге и Москве, а команда экспертов «АРС-Патента» включает более 70 специалистов и более двадцати патентных поверенных. Клиентами компании являются многие известные российские и зарубежные компании, государственные учреждения, культурные организации.

Приглашаем посетить

  • Стенд АРС-Патент, Агентство патентных поверенных A440
ВестМедГрупп
Инновационные технологии и уникальные разработки в области медицины
Компания «ВестМедГрупп» - российский производитель высокотехнологичного медицинского оборудования CADUCEUS (Кадуцей) и разработчик инновационных решений в области медицины, резидент Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Дубна.
Компания выполняет полный комплекс работ по инженерному обеспечению объектов здравоохранения, в частности в области проектирования зданий и помещений, строительства, реконструкции и капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений, а также работы по комплексному оснащению медицинским оборудованием, гарантийному и постгарантийному обслуживанию.
В образовательном центре «ВестМедГрупп» на базе уникальных программ проводится обучение специалистов, желающих повысить свой профессиональный уровень и приобрести новую инженерную квалификацию.
Благодаря развитой дилерской сети гарантирована своевременность поставок медицинского оборудования CADUCEUS (Кадуцей) на всей территории России, а наличие представителей в каждом субъекте позволяет реализовывать проекты любой сложности в регионах нашей страны.

Приглашаем посетить

  • Стенд ВестМедГрупп A322
ИБХФ РАН – многопрофильный научный центр, решающий фундаментальные и прикладные задачи на стыке физики, химии и биологии. Целью и предметом деятельности института является выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в области биохимической физики, включая изучение природы и механизмов химических процессов в биологических, высокомолекулярных и молекулярно-организованных системах.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИБХФ РАН (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской академии наук ) A170
Инноформа, ООО
Не скользкие ступени
ООО «Инноформа» является производителем облицовочного С3-материала композитным фибробетоном

Приглашаем посетить

  • Стенд Инноформа, ООО A401
ИМАШ РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук (ИМАШ РАН) - ведущее научное учреждение в области машиноведения (Mechanical Engineering), самостоятельной фундаментальной науки, являющейся теоретической базой создания машин будущего. Назначение машиноведения особенно велико для настоящего периода становления гражданских и оборонных отраслей промышленности России, которые должны обеспечить безопасность и экономическую независимость страны. Именно поэтому машиноведение является одним из важнейших направлений развития технических наук Российской академии наук во взаимодействии с другими базовыми естественными и гуманитарными науками - механикой, физикой, химией, информатикой, экономикой, биологией.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИМАШ РАН А170
ИФТТ РАН - один из крупнейших институтов Российской академии Наук, успешно сочетающий фундаментальные и прикладные исследования. Проведение исследований обеспечивается реально действующим полным набором современных экспериментальных возможностей: приготовление уникальных образцов, выращивание кристаллов, всесторонняя аттестация материалов, измерения в экстремальных условиях.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИФТТ РАН А170
ИНЭОС РАН, ФГБУН
Институт элементоорганических соединений Российской академии наук был организован в 1954 году. Огромный вклад в его создание внес выдающийся ученый, президент Академии наук СССР Александр Николаевич Несмеянов (1899–1980), создавший новейшую элементоорганическую химию как самостоятельную научную дисциплину, связывающую органическую и неорганическую химию.
Тематика исследований ИНЭОС РАН:
- Разработка методов направленного синтеза металлоорганических, элементоорганических, координационных и оптически активных соединений с целью создания веществ, полупродуктов и материалов с заданными свойствами для нужд высокотехнологичных областей промышленности, биотехнологии, медицины и сельского хозяйства в соответствии с требованиями по безопасности, экологии и энергосбережению («Зеленая химия», «Экономия атомов»).
- Развитие физико-химических и теоретических методов исследования для установления механизмов реакций, строения и свойств соединений.
- Синтез, исследование структуры и свойств элементоорганических и металлсодержащих полимеров. Интеллектуальные и функциональные полимеры и многокомпонентные полимерные системы для высоких технологий, в том числе водородной энергетики, космической и специальной техники. Теория и математическое моделирование.
- Металлоорганические и элементоорганические соединения в асимметрическом синтезе и катализе.
- Создание новых каталитических систем для реализации практически важных процессов, включая переработку нефтепродуктов.
- Выяснение природы каталитической активности и стереоселективности.
- Разработка новых подходов к формированию наночастиц и нанокомпозитов в жидких и конденсированных средах.
- Направленный синтез биологически активных органических, элементоорганических и высокомолекулярных соединений для нужд медицины, ветеринарии и агрохимии.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИНЭОС РАН A170
Воплотите в жизнь ваши самые смелые идеи!
Полный спектр услуг по 3D печати и лазерной резке в Твери. Изготовление обучающих робототехнических наборов на заказ.

Приглашаем посетить

  • Стенд Киберлайф МИП, ООО A401
«Новые облачные технологии» — вендор полнофункционального офисного ПО для рабочих станций и мобильных устройств. С 2013 г. компания создает программные продукты и облачные сервисы для российских пользователей под брендом МойОфис®. Пакет офисных программ МойОфис® представляет собой платформу совместного редактирования для всех типов документов и хранения файлов, а также полный набор современных офисных приложений для Windows, OS X, Linux, Android, iOS, Tizen, «Аврора». Продукт включает в себя также собственный почтовый сервер и клиент «МойОфис Почта», который может быть развернут в инфраструктуре заказчика. С марта 2016 г. продукты «Новых облачных технологий» входят в реестр российского ПО Минкомсвязи России. Клиенты компании — крупнейшие российские предприятия, органы государственной власти и ведомства. Среди заказчиков — Управление делами Президента, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Почта России, Аэрофлот, Росгвардия, РЖД, Гохран, Росрезерв и многие другие крупные заказчики. Подробнее: www.myoffice.ru

Приглашаем посетить

  • Стенд Новые облачные технологии A230
ТувИКОПР СО РАН
Целью и предметом деятельности Федерального государственного бюджетного учреждения науки Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук является проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований в области.

Приглашаем посетить

  • Стенд ТувИКОПР СО РАН А170
Целью деятельности Института являются:
фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования и разработки в области нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, вычислительных систем, математики, физики и информатики;
обеспечение опережающего научно-технологического развития и ускоренного внедрения в производство и эксплуатацию научных разработок;
проведение полного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, включая создание промышленных образцов и линий мелкосерийного производства по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
Предметом деятельности Института является комплексное решение проблем в области нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, вычислительных систем, физики и информатики, включая фундаментальные и прикладные научные исследования, опытно-конструкторские работы и мелкосерийное производство разработанных Институтом устройств и решений.

Приглашаем посетить

  • Стенд Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук, Федеральное государственное учреждение (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН) A170
Испытай на прочность!
Инновационная CAE-система, осуществляющая полный цикл инженерных расчётов от построения расчётной сетки до визуализации результатов расчёта

Приглашаем посетить

  • Стенд ФИДЕСИС, ООО A400
ООО «Центр кластерного развития Томской области» - элемент инновационной инфраструктуры, деятельность которой, в том числе, направлена на коммерциализацию научных разработок, содействие развитию инновационных территориальных кластеров, поддержку малого и среднего предпринимательства, и обеспечивает непрерывность процессов создания конкурентоспособной
наукоемкой продукции, повышение инновационной активности предприятий и развитие малого наукоемкого предпринимательства. Центр, как специализированная организация развития Кластера, создает условия для эффективного взаимодействия организаций - участников Кластера, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления, инвесторов в интересах развития Кластера.
Кластер вошел в число победителей конкурсного отбора Минэкономразвития России на включение
в перечень инновационных кластеров – участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня».
SMART Technologies Tomsk – прямой наследник инновационного-территориального кластера
«Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области». В рамках кластера определены 11 перспективных рынков.
Цели кластера:
- масштабирование высокотехнологичных бизнесов;
- достижение мирового уровня инвестиционной привлекательности и расширение экспорта
продукции и услуг на основе кооперационных проектов компаний, университетов и научных
организаций;
- формирование проектных альянсов, как ключевой формы кооперации организаций-участников
кластера.

Приглашаем посетить

  • Стенд Центр кластерного развития Томской области, ООО A520/1
Эд Твгу МИП, ООО
Инновационные технологии в проектах
Инновационные технологии, проектирование и реализация

Приглашаем посетить

  • Стенд Эд Твгу МИП, ООО A401