Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2019 / Радиоэлектроника

АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко"
Выбирая надежность
Производственное объединение «Старт» - крупнейшее предприятие Пензенской области, одно из ведущих и динамично развивающихся приборостроительных предприятий Госкорпорации «Росатом», специализирующимся на выпуске наукоемких радиотехнических, электромеханических и электронных приборов и систем высокого класса точности и надежности для нужд как военно-промышленного, так и гражданского назначения.
В настоящее время производственное объединение «Старт» сотрудничает с предприятиями практически всех отраслей промышленности. Изделия и оборудование производства АО "ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» работают в ряде силовых структур, на транспорте, металлургических комбинатах, предприятиях топливно-энергетического комплекса, машино- и приборостроительных заводах, в химической и перерабатывающей промышленности.

Приглашаем посетить

  • Стенд АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко" A260
ГРПЗ, АО
АО "Государственный Рязанский приборный завод" (входит в КРЭТ) - передовое российское предприятие, специализирующееся на производстве сложного радиоэлектронного оборудования специального назначения. В настоящее время идет интенсивное развитие гражданской тематики. Среди инновационных изделий - сварочное оборудование инверторного типа ФОРСАЖ для ручной дуговой, полуавтоматической и аргонодуговой сварки, широко применяемое во всех отраслях промышленности, в том числе в рамках реализации программы импортозамещения.
Другое направление - производство нескольких линеек современного медицинского оборудования: офтальмологическое, физиотерапевтическое, стерилизационное, лабораторное, медицинская мебель. Уникальные изделия – серия приборов для измерения внутриглазного давления через веко торговой марки diathera для диагностики глаукомы, физиотерапевтический комплекс «Мультимаг» с новейшей технологией лечения широкого спектра заболеваний - востребованы не только в России и СНГ, но и в странах дальнего зарубежья.
Новое для предприятия направление – производство зарядных станций медленной (ФОРА ЭЗС-АC) и быстрой (ФОРА ЭЗС-DC) зарядки для электромобилей. Сегодня АО «ГРПЗ» – единственное предприятие в России, осуществляющее серийное производство зарядных станций в соответствии с международными стандартами на базе собственных схемно-технических решений.
Залог успешного развития АО «ГРПЗ» - постоянная модернизация производства, внедрение передовых технологий, выпуск современной конкурентоспособной продукции.

Приглашаем посетить

  • Стенд ГРПЗ, АО A420
ИНТЭК, ООО
Группа компаний INTEC — это центр проектирования технических продуктов и программного обеспечения полного цикла.

INTEC Group обеспечивает всю траекторию разработки проекта от идеи до серийного производства.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИНТЭК, ООО А520/1
ИПРо, ООО
Компания производит приборы для построения системы умный дом. С помощью приборов "ИПРо" и мобильного телефона вы можете управлять своим домом.
Контролировать различные аварийные ситуации:
- проникновение в дом;
- задымление;
- протечку воды;
- утечку газа;
- контроль за температурой в доме и управление котлом с телефона
- фото контроль за помещением;
- удаленное управление электроприборами.

Приглашаем посетить

  • Стенд ИПРо, ООО A420
КОНТАКТ-1, предприятие, ООО
Приборостроительное предприятие ООО «Контакт-1» успешно работает на рынке контрольно-измерительных приборов и систем автоматизации, специализируясь на решении задач сигнализации и измерения уровня жидких и сыпучих сред, контроля скорости и движения, термометрии, автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.
В настоящее время ООО Предприятие «Контакт-1» является одним из немногих производителей современного оборудования, осуществляющим полный комплекс услуг по следующим направлениям деятельности:
• разработка и производство приборов;
• пуско-наладка поставляемого оборудования;
• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;
• разработка и внедрение АСУ ТП;
• проектные работы;

ПРОИЗВОДСТВО ПРИБОРОВ:
 система автоматизированного контроля температуры растительного сырья;
 уровнемеры и сигнализаторы уровня;
 сигнализаторы вальцевых станков;
 устройства контроля скорости;
 радиоволновые уровнемеры;
 датчики подпора;
 термоподвески;
 АСУ ТП



Приглашаем посетить

  • Стенд КОНТАКТ-1, предприятие, ООО A420
Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области
Рязанская область - современный развитый регион, готовый производить и экспортировать, открытый для любого взаимовыгодного сотрудничества!
Рязанская область выстраивает партнерские отношения с инвесторами и бизнес кругами — это неизменно ведет к гарантированно взаимовыгодным результатам.
В Рязанской области есть все условия для создания и эффективного ведения бизнеса: выгодное географическое положение, сырьевые ресурсы, развитая транспортная инфраструктура, современная система энергоснабжения, наличие свободных производственных мощностей, значительный технический и интеллектуальный потенциал.

Приглашаем посетить

  • Стенд Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области A410
НИИПП, АО
АО «НИИПП» входит в холдинг «Росэлектроника» и является одним из ведущих предприятий в России по разработке ЭКБ. НИИПП – это научно-производственный комплекс по исследованию, разработке и производству изделий электронной техники.
Основная продукция АО «НИИПП» это:
– дискретные приборы;
– монолитные и гибридные интегральные схемы (малошумящие усилители, усилители мощности, переключатели, аттенюаторы, фазовращатели, преобразователи частоты и др.). На предприятии внедрены различные базовые технологии МИС СВЧ, такие как, GaAs pHEMT, GaAs pin, GaAs ДБШ, HBT и другие. На основе этих технологий разработана большая номенклатура МИС СВЧ, в том числе и импортозамещающих аналогов;
– модули и сложно-функциональные СВЧ-устройства. С использованием собственной компонентной базы создаются передовые образцы изделий, максимальные рабочие частоты которых могут достигать нескольких сотен гигагерц;
– оптоэлектроника и светотехника (светодиоды ИК и видимого диапазона длин волн, полупроводниковые лампы и светотехнические устройства, органические светодиоды, светодиодные светильники наружного, внутреннего и декоративного освещения и др.);
– медицинская техника и промышленная электроника.
Изделия, выпускаемые АО «НИИПП», высоко ценятся на рынке ЭКБ благодаря уникальным сочетаниям простоты использования, превосходным характеристикам и высокой надежностью. Предприятие выпускает как продукцию военного, так и гражданского назначения.

Приглашаем посетить

  • Стенд НИИПП, АО A520
Рынок электротехники журнал
Уникальный отраслевой журнал-справочник, содержащий в каждом номере статьи, обзорные и аналитические материалы об электротехническом рынке, а также адресно-телефонный справочник электротехнических компаний. Самый большой тираж в отрасли.

Приглашаем посетить

  • Стенд НОРМЕДИА, ООО. Рынок электротехники журнал
Производитель кабеленесущих систем

Приглашаем посетить

  • Стенд Профессиональные кабельные системы, ООО (ООО "ПКС") A440
Холдинг «Росэлектроника» входит в радиоэлектронный кластер Государственной корпорации «Ростех» и является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Холдинг объединяет более 150 предприятий и научных организаций, формирует основу большинства электронных систем сухопутных войск, ПВО, авиации и флота.

Приглашаем посетить

  • Стенд Росэлектроника, АО A200
РТИ, АО
Радиолокация. Технологии. Информация.
АО "РТИ" - Группа компаний с компетенциями в области разработки, производства и поставки радиолокационных, информационных, комплексных систем автоматизированного управления и ситуационных центров, средств связи, электронных приборов и микро- и наноэлектроники.

Мы являемся полностью частной оборонной компанией в России. Наши продукты — это уникальные разработки и серийные изделия, которые сегодня обеспечивают надежную защиту национальных границ, воздушного и морского сообщений, безопасность во всех сферах жизнедеятельности.

Это микросхемы, которые работают в миллиардах умных устройств цифровой экономики, а также системные исследования и радиотехнические достижения, которые оказали существенное влияние на разработку и создание крупных радиотехнических комплексов для стратегических национальных систем страны.

Это комплексные системы безопасности, ситуационные центры и системы поддержки принятия решений для органов исполнительной власти, силовых министерств и ведомств, предприятий и организаций.

Средства наземной подвижной связи, бортовые и стационарные средства связи и управления для авиации, космическая бортовая аппаратура связи и навигации, в том числе для перспективных космических аппаратов и многое другое.

Вот уже 100 лет мы выполняем свои обязательства, создавая будущее страны.

Приглашаем посетить

  • Стенд РТИ, АО A230
ООО «Руднев-Шиляев» разрабатывает и производит современные измерительные системы и комплексы для различных отраслей промышленности. Оборудование создаётся на основе собственных разработок и современных методов математической обработки результатов измерений на собственной производственной базе.

Приглашаем посетить

  • Стенд Руднев-Шиляев, ООО A330
Когда нужен один точный выстрел
Компания С2-Баллистика обеспечивает полный цикл производства компактных баллистических вычислителей для высокоточного стрелкового оружия отечественного и иностранного производства. Нами выполняется полный цикл разработки изделия - от создания концепта, проектирования печатных плат, разработки программного обеспечения и 3D модели до изготовления готового изделия.
Отличительными особенностями наших вычислителей являются.:
1) Оптимизированные алгоритмы расчета поправок учитывающие особенности высокоточного стрелкового оружия и боеприпасов.
2) Интуитивно понятный русскоязычный интерфейс и программное наполнение учитывающие предложения и пожелания отечественных пользователей.
3) Простота и доступность для новичков (проект "Спартанец") и необходимый функционал для стрелков с высокой квалификацией (проект "Альфа-5"). И доступность "Спартанца", и продвинутость "Альфы" выгодно отличают наши изделия от иностранных аналогов!

Приглашаем посетить

  • Стенд С2-Баллистика, ООО A440
Тайгакабель, ООО
Томск, ул. Красноармейская, д. 101а, стр. 3
Компания ООО «Тайгакабель» приобрела комплекс производственных линий в Китае и начала выпуск витой пары с начала 2017 года под своим или брендом заказчика. Производственные мощности пока невелики – около 1000 км / в месяц 4-х парного UTP-кабеля, но тем не менее ставим перед собой амбициозную задачу – вытеснить китайский кабель с российского рынка в ближайшие 5-7 лет. Для этого есть все предпосылки – снижение себестоимости продукта, наличие сырьевой базы в регионе, накапливающийся опыт в управлении производством, а также ориентация на импортозамещение экономики страны.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, несмотря на все сложности и верим в российскую экономику и людей!

Приглашаем посетить

  • Стенд Тайгакабель, ООО A520
Целью деятельности Института являются:
фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования и разработки в области нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, вычислительных систем, математики, физики и информатики;
обеспечение опережающего научно-технологического развития и ускоренного внедрения в производство и эксплуатацию научных разработок;
проведение полного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, включая создание промышленных образцов и линий мелкосерийного производства по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
Предметом деятельности Института является комплексное решение проблем в области нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, вычислительных систем, физики и информатики, включая фундаментальные и прикладные научные исследования, опытно-конструкторские работы и мелкосерийное производство разработанных Институтом устройств и решений.

Приглашаем посетить

  • Стенд Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук, Федеральное государственное учреждение (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН) A170
ЭргоЛайт, ООО
Российский производитель энергосберегающего оборудования
Российский завод "ЭргоЛайт" серийно производит широкую линейку терморегуляторов и систем управления отоплением различного применения:
- терморегуляторы и системы управления промышленным обогревом;
- терморегуляторов и систем управления антиобледенением зданий и сооружений;
- системы удаленного управления отоплением через Интернет;
- бытовые терморегуляторы для электрического отопления - теплых полов, настенных конвекторов.

Приглашаем посетить

  • Стенд ЭргоЛайт, ООО А520/1