Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2019 / Станкостроение

АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко"
Выбирая надежность
Производственное объединение «Старт» - крупнейшее предприятие Пензенской области, одно из ведущих и динамично развивающихся приборостроительных предприятий Госкорпорации «Росатом», специализирующимся на выпуске наукоемких радиотехнических, электромеханических и электронных приборов и систем высокого класса точности и надежности для нужд как военно-промышленного, так и гражданского назначения.
В настоящее время производственное объединение «Старт» сотрудничает с предприятиями практически всех отраслей промышленности. Изделия и оборудование производства АО "ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» работают в ряде силовых структур, на транспорте, металлургических комбинатах, предприятиях топливно-энергетического комплекса, машино- и приборостроительных заводах, в химической и перерабатывающей промышленности.

Приглашаем посетить

  • Стенд АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко" A260
Калужский двигатель, ПАО
ГТУ до мегаватта. 50 лет компетенций
Российский производитель газотурбинных двигателей и газотурбинных электростанций мощностью от 60 кВт до 1000 кВт. Варианты комплектации: жидкое, газообразное топливо, двухтопливное исполнение, САУ, котел-утилизатор, контейнерное исполнение. Температура эксплуатации от -50 до +50. Серийные газотурбинные приводные модули и электростанции мощностью 100кВт, 200кВт, 800кВт. Производство автономных электростанций с частотой 400Гц.

Приглашаем посетить

  • Стенд Калужский двигатель, ПАО A002
Метавр, ООО
От идеи до реализации
Инжиниринговый центр "МЕТАВР" - современный центр обработки листового металла. Обладая всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, способен изготовить изделие любой сложности - от отдельных деталей до сложных узлов, состоящих из множества компонентов. С 2009 года компания реализует себя на рынке субподряда в сегменте металлообработки для различных отраслей промышленности. С 2015 года предприятие успешно производит и реализовывает: камины и мебель из стали, а также разнообразное торговое оборудование для крупнейших игроков ритейла.

Приглашаем посетить

  • Стенд Метавр, ООО A401
Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области
Рязанская область - современный развитый регион, готовый производить и экспортировать, открытый для любого взаимовыгодного сотрудничества!
Рязанская область выстраивает партнерские отношения с инвесторами и бизнес кругами — это неизменно ведет к гарантированно взаимовыгодным результатам.
В Рязанской области есть все условия для создания и эффективного ведения бизнеса: выгодное географическое положение, сырьевые ресурсы, развитая транспортная инфраструктура, современная система энергоснабжения, наличие свободных производственных мощностей, значительный технический и интеллектуальный потенциал.

Приглашаем посетить

  • Стенд Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области A410
ПЛАСТМАСС ГРУПП ТД, ООО
Испытывай и внедряй!
Процесс эксплуатации технических агрегатов, машин и отдельных элементных групп оборудования неизбежно сопровождается износом. Взаимное механическое воздействие деталей друг на друга с разной степенью интенсивности приводит к истиранию рабочих поверхностей и разрушению внутренней структуры. К тому же подобное влияние нередко оказывает и окружающая среда в виде эрозии и кавитации. Как результат, наблюдается потеря работоспособности техники или как минимум снижение эксплуатационных свойств.
Антифрикционные материалы торговых марок ZEDEX, INKULEN PE и INKUMER EL решают проблемы износа деталей в узлах и механизмах трения-скольжения, заменяя стандартные материалы, такие как: бронза, полиамид (капролон), фторопласт, текстолит, полиацеталь (POM-C), ЦАМ, чугун, и другие материалы применяемые в аналогичных узлах оборудования и машин.
Опираясь на синтез самых продвинутых технологий, компания ООО "ТД Пластмасс Групп" обеспечивает потребность промышленности в новых технологических материалах и комплектующих, тем самым повышая конкурентоспособность компаний на международном рынке.
На сегодняшний день ООО "ТД Пластмасс Групп" это:
• БОЛЕЕ 150 сотрудников
• БОЛЕЕ 13000м2 площадь производственных и административных помещений
• Общий объем экспорта НЕ МЕНЕЕ 20% от совокупного объема производства всех типов материалов под ТМ ZEDEX и INKULEN PE
• ДО 50%* обеспечение потребностей рынка полимерных компонентов России и стран СНГ
• 18 ФИЛИАЛОВ по всей России
*по некоторым видам полимерных компонентов

Приглашаем посетить

  • Стенд ПЛАСТМАСС ГРУПП ТД, ООО A400
«Поставщики машин и оборудования» - медиа-проект №1 на рынке оборудования и машиностроительной отрасли.
Проект включает 3 подразделения:
- ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ www.oborudunion.ru - крупнейший интернет портал по продаже промышленного оборудования и машиностроительной продукции.
- ПЕЧАТНЫЙ КАТАЛОГ - единственный в России печатный каталог по машиностроительной отрасли. Представляет подробную информацию о ведущих компаниях, работающих на российском рынке.
- ВИДЕО-КАТАЛОГ предлагает презентационные видеоролики компаний, работающих на российском рынке оборудования. Видео каталог представлен видео-каналом на портале Youtube, видео-каналом в сети «Вконтакте» и на DVD-диске.
Проект основан в 1999 году

Приглашаем посетить

  • Стенд Поставщики машин и оборудования
ООО «Руднев-Шиляев» разрабатывает и производит современные измерительные системы и комплексы для различных отраслей промышленности. Оборудование создаётся на основе собственных разработок и современных методов математической обработки результатов измерений на собственной производственной базе.

Приглашаем посетить

  • Стенд Руднев-Шиляев, ООО A330
Рязанский Инструментальный Завод является производителем высокоточного, осевого режущего инструмента, произведенного из быстрорежущих сталей и твердого сплава.
«РИЗ» изготавливает и поставляет такие инструменты как концевые фрезы, борфрезы,ступенчатые и конусные сверла, развертки, зенкера, а также производит частичную или полную переточку фрез, с нанесением упрочняющих покрытий. Инструмент производится на базе современного высокоточного немецкого оборудования компании Walter (Вальтер). Основой инструмента являются только высококачественные твердосплавные заготовки немецкого производства.
Наши инженеры, технологи и программисты могут разработать уникальную геометрию инструмента конкретно под ваши нужды.
В отличие от других производителей особое внимание уделяется микрогеометрии режущей кромки. Она доводится с помощью современных средств лазерного 3D-контроля и системы притупления режущей кромки, которой задается микронный радиус в зависимости от назначения фрезы.
Весь производимый инструмент отвечает жестким мировым стандартам по качеству, производительности и стойкости.Производство «РИЗ» сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008.

Приглашаем посетить

  • Стенд Рязанский инструментальный завод, ООО A420
ССК, ООО
Конструируй будущее вместе с Алюмикой
Компания Alumica™ занимается производством и продажей алюминиевого конструкционного профиля и аксессуаров к нему. Также мы занимаемся проектированием и производством любых типов конструкций специального назначения из алюминиевого конструкционного профиля.

Наша компания обеспечивает своих клиентов полной технической поддержкой. В случае необходимости, наши технические специалисты готовы решить любые задачи по проектированию и производству оборудования любой степени сложности.

Бренд Alumica, на базе которого создано направление чистых помещений, является ведущим производителем алюминиевого конструкционного профиля и аксессуаров к нему, поставщиком рабочих мест на его основе.

Приглашаем посетить

  • Стенд ССК, ООО A401
СтанкиСтарк, ООО
Компания «СтанкиСтарк» производит высококачественное оборудование для гибки труб, профилей, прутка и прочего металлопроката.
Отличительной особенностью компании является Собственное Российское производство, с использование европейских технологий, а также комплектующих Корейских, Японских, Немецких, Итальянских и других производителей.
Широкий ассортимент продукции имеет:
Трубогибочные станки различных модификаций и направлений производства
Проволокогибочные станки 2D и 3D гибки, с автоматическим управлением
Профилегибочный станки с числовым управлением
Нестандартное оборудование и электроника по техническому заданию.
Наши электронщики входят в список лучших инженеров-электриков России и имеют степень кандидата технических наук.
Станки оснащаются сенсорной панелью с понятным интерфейсом, а японские контроллеры позволяют выполнять самые сложные технические задания.
Производственная площадка находится на территории особой экономической зоны технопарка «Жигулевская Долина»
В станочном парке более 30 наименований профессионального оборудования и специалистов высокого уровня.
Мы уже поставили станки на крупные предприятия России, такие как: КАМАЗ, Военно промышленный комплекс, Саратов Энергомаш, Ростех, Ман технолоджи, Сколково, и многие другие. Что является отличительным показателем качества производимой продукции.
Наши специалисты помогут определиться с выбором подходящего вам оборудования, согласовать сроки и условия оплаты, а так же обсудить нестандартные решения.
ООО «СтанкиСтарк» - Создает лучшее оборудование для вашего производства

Приглашаем посетить

  • Стенд СтанкиСтарк, ООО A321
ООО «СтанкоМашСтрой» - станкостроительное предприятие, расположенное в Пензенской области и специализирующееся на производстве металлообрабатывающего оборудования. На предприятии производятся универсальные токарно-винторезные станки, токарные станки с ЧПУ и обрабатывающие центры с приводным инструментом.
Компания «СтанкоМашСтрой» основана в 2006 году и уже более 13 лет успешно работает на рынке металлообрабатывающего оборудования России и зарубежных стран. За последние несколько лет компания прошла стремительный путь локализации производства на территории России, импортозамещения комплектующих, развития продуктовой линейки и выхода на международные рынки сбыта.

Приоритетным направлением развития компании является производство собственного оборудования, соответствующего всем современным стандартам качества.

Приглашаем посетить

  • Стенд СтанкоМашСтрой, ООО A440
Компания создана специально для организации и управления разработкой комплекса оборудования для высокопроизводительной двухсторонней автоматической сварки стыков магистральных трубопроводов большого диаметра. Разработка направлена на снижение импортозависимости отечественных строительных организаций от продукции западного производства, доминирующей сегодня на строительных площадках. ООО "ЭДО" привлекает к работе над проектом большое число российских предприятий и специалистов различного профиля. Основной целью проекта является создание в России, с максимальной локализацией, оборудования, не уступающего по характеристикам западным аналогам и надежно реализующего отработанную и широко применяемую технологию двухсторонней сварки.

Приглашаем посетить

  • Стенд Электрик - Дуговое оборудование, ООО (ООО "ЭДО") A440
«Электроизолит» - опыт и инновации.
«Электроизолит» - это крупнейшее многопрофильное предприятие электротехнической отрасли. Входит в Glorax Group Андрея Биржина. Основная продукция завода – электроизоляционные материалы и системы изоляции.

Приглашаем посетить

  • Стенд Электроизолит, ПАО A440