Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2018 / Станкостроение

От идеи до воплощения
Компания «Александра-Плюс» более 18 лет разрабатывает и производит ультразвуковое оборудование различных сфер применения. За годы деятельности разработано более 700 моделей промышленных установок и более 100 моделей ультразвуковых излучателей. Индивидуальный подход к каждому запросу позволяет решать сложные и нестандартные задачи, учитывать все требования заказчика, встраивать оборудование в действующие технологические процессы. Собственный конструкторский отдел позволяет оперативно решать задачи на всех этапах: от разработки и проектирования до пусконаладочных работ, а также в процессе эксплуатации оборудования. Построенный и введенный в эксплуатацию в конце 2016 года завод по производству, сборке и настройке ультразвукового оборудования оснащенный всем необходимым оборудованием обеспечивает высокую производительность и низкие издержки производства. Наличие производственной технической базы и лаборатории позволяет проверять на практике новые технические решения и обеспечивать технологическое сопровождение изготавливаемого оборудования.
Компания «Александра-Плюс» производит широкий ассортимент промышленного ультразвукового оборудования: отдельные ультразвуковые ванны, автоматизированные комплексы, включающие ультразвуковую, струйную, электрохимическую очистку, промывку с системой «барботаж», камеру сушки. В оборудовании могут быть реализованы автоматическая система перемещения корзин, система качания деталей в процессе очистки, система регенерации моющего раствора и другие полезные опции. При необходимости моечные установки оснащаются пультами управления с сенсорным экраном, обеспечивающим полный контроль над технологическим процессом.

Приглашаем посетить

  • Стенд Александра-Плюс, ООО А450
БКФ, ООО
чисто как лед
Производство оборудования для чистки сухим льдом,
Производство сухого льда, услуги по очистки промышленного оборудования сухим льдом.

Приглашаем посетить

  • Стенд БКФ, ООО A421
Технологии. Ответственность. Результат.
Компания «Донвард – Гидравлические Системы» — российский производитель и поставщик высококачественного гидравлического оборудования и компонентов. Марка «Donvard» на наших гидравлических станциях, гидроцилиндрах, рукавах высокого давления — гарантия надежности, производительности и эффективности автоматизированного производства.

Высокий уровень инженерного обеспечения, позволяющий нам решать самые нестандартные задачи клиента, бескомпромиссный подход к выбору комплектующих и материалов, высокая культура производства — это то, что ценят в нас клиенты.

География наших поставок — вся Россия!

Приглашаем посетить

  • Стенд Донвард-Гидравлические Системы, ООО A451
Инструментальщик ТД , ООО
ТД "Инструментальщик " является производителем металлорежущего инструмента. Высокоточный 5-ти осевой шлифовальный станок немецкого производства, позволяет изготавливать твердосплавный инструмент, аналогичный по точности и качеству известным мировым брендам, по ценам ниже европейских производителей подобного инструмента.

Приглашаем посетить

  • Стенд Инструментальщик ТД , ООО A480
Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент, а также гражданские средства передвижения, включая электромобили и мотоциклы.

В группу компании входят ZALA AERO – ведущий российский разработчик, производитель и эксплуатант беспилотных воздушных систем на российском и международном рынке. Основной продукцией являются беспилотные системы на базе широкого ряда беспилотных судов самолетного и вертолетного типа, а также большой ассортимент вспомогательного оборудования, предназначенного для увеличения функциональных возможностей комплексов.

Бренд «Baikal» предлагает самый широкий выбор надежного и доступного оружия практически для всех видов охот, принятых на территории России. Оружейная линейка под брендом Baikal насчитывает свыше 50 моделей, 200 модификаций и более 1500 исполнений.

Концерн «Калашников» предлагает широкий выбор спортивного огнестрельного и пневматического оружия для самых разных дисциплин, от биатлона и пулевой стрельбы до практической стрельбы по правилам IPSC. Спортивные винтовки и карабины под брендом IZHMASH созданы на базе боевого оружия Концерна «Калашников» и унаследовали от него легендарные надежность и неприхотливость.

Приглашаем посетить

  • Стенд Калашников Концерн, АО А200
Костромская область – это второй по площади субъект в Центральном Федеральном округе Российской Федерации. Через территорию региона проходят важнейшие автомобильные и железнодорожные магистральные пути, соединяющие регион с крупными рынками сбыта. Основной отраслью экономики является промышленность, которая формирует свыше одной трети валового регионального продукта. В промышленном производстве занято около 25 % населения региона.
Три четверти общего объема регионального промышленного производства – это продукция обрабатывающих отраслей. В числе передовых можно выделить ювелирное производство (своего рода, «визитная карточка» региона, четвертая часть всей обрабатывающей промышленности), деревообработку (еще 25%), машиностроение и металлургию (15% и 16,5% соответственно), химический комплекс (3,5%).

Приглашаем посетить

  • Стенд Костромская область A480
Красный борец, Станкозавод, ОАО
Станки, которым доверяют
Производство и продажа шлифовального оборудования, в т.ч. специального, фрезерных станков, прессов, станков малой механизации (точильно-шлифовальных, сверлильно-фрезерных, отрезных)

Приглашаем посетить

  • Стенд Красный борец, Станкозавод, ОАО B264
МТЗ Трансмаш, ОАО
Открытое акционерное общество МТЗ ТРАНСМАШ – ведущий производитель тормозных систем и оборудования для железнодорожного подвижного состава и метрополитена. Основанное в 1921 году, ОАО МТЗ ТРАНСМАШ разрабатывает и производит тормозные системы для всех типов грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов и поездов метрополитена – воздухораспределители, краны машиниста, в том числе дистанционные, устройства блокировки тормозов, электропневматические клапаны, запорную арматуру и многое другое.
Все тормозные системы разработаны с учетом особенностей и специфики эксплуатации железных дорог России:
- большая протяженность;
- обращение подвижного состава в малонаселенных регионах;
- сложный рельеф местности;
- разнообразие климатических условий.
Эксплуатация тормозных систем возможна в различных географических поясах и при температурных режимах от - 60 °С до + 60° С.
Тормозными приборами производства ОАО МТЗ ТРАНСМАШ оснащено свыше 1,5 млн. единиц подвижного состава железных дорог и метрополитенов стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии, ряда стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Приглашаем посетить

  • Стенд МТЗ Трансмаш, ОАО B150
«Поставщики машин и оборудования» - медиа-проект №1 на рынке оборудования и машиностроительной отрасли.
Проект включает 3 подразделения:
- ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ www.oborudunion.ru - крупнейший интернет портал по продаже промышленного оборудования и машиностроительной продукции.
- ПЕЧАТНЫЙ КАТАЛОГ - единственный в России печатный каталог по машиностроительной отрасли. Представляет подробную информацию о ведущих компаниях, работающих на российском рынке.
- ВИДЕО-КАТАЛОГ предлагает презентационные видеоролики компаний, работающих на российском рынке оборудования. Видео каталог представлен видео-каналом на портале Youtube, видео-каналом в сети «Вконтакте» и на DVD-диске.
Проект основан в 2000 году

Приглашаем посетить

  • Стенд Поставщики машин и оборудования
Экспертные решения задач машиностроения
Ведущее предприятие Корпорации «Пумори», ориентировано на разработку и внедрение инжиниринговых решений в машиностроении. Сегодня Пумори-инжиниринг инвест - это профессиональный интегратор в области построения современных и эффективных машиностроительных производств. Мы используем собственный и зарубежный инженерный опыт, применяем в своей работе уникальные инструменты и практики. В основе наших технических решений лежит применение высокотехнологичного оборудования, инновационного инструмента, современных систем автоматизации и управления производством.
С 2016 года компания входит в реестр Минпромторга РФ и является российским производителем станков с ЧПУ «Окума-Пумори» серии Genos, располагает собственными инженерно-техническими, сервисными и учебными центрами, региональной сетью представительств в различных городах РФ и стран СНГ.
Эксклюзивный дистрибьютор в РФ ведущего мирового производителя металлорежущего оборудования OKUMA (Япония), а также партнером ряда других компаний.

Приглашаем посетить

  • Стенд Пумори-инжиниринг инвест B162
Сармат ПКФ, ООО
Основное направление деятельности ООО ПКФ «Сармат» - разработка, производство и продажа мобильных расточных и наплавочных станков. Наши станки используются при ремонте спецтехники для восстановления изношенных отверстий и посадочных мест до их первоначальных размеров. Основное преимущество мобильных станков - возможность провести ремонт на месте нахождения техники.

На сегодняшний день мы предлагаем 11 моделей станков для восстановления изношенных отверстий спецтехники. Всё оборудование комплектуется под задачи заказчика и проходит предпродажную подготовку на производственной площадке ООО ПКФ «Сармат». Мобильные станки производства компании «Сармат» работают по всей России и в 3 странах СНГ.

Также мы оказываем услуги по ремонту изношенных отверстий, металлообработке и заточке инструмента.

Награды, дипломы:
В 2017 г. в Москве на конкурсе «Лидер промышленности» мобильные расточные станки нашего производства получили диплом лауреата 1 степени в номинации «Станкостроение».
В 2017 году на выставке в Казани мобильные расточные станки производства компании «Сармат» заслужили диплом 1 степени в конкурсе «Лучший продукт выставок».

Приглашаем посетить

  • Стенд Сармат ПКФ, ООО A451
СпецмашСоник, ООО
Эффективность, качество, цена
ООО"СпецмашСоник" г. Воронеж, научно- производственное предприятие выпускает промышленное силовое ультразвуковое оборудование - оборудование ультразвуковой очистки ( ультразвуковые ванны, линии и комплексы), ультразвуковую сварку нетканых материалов, ультразвуковые диспергаторы и установки для прошивки хрупких материалов. Все оборудование разработано на основе собственных исследований и уникальных конструкторских решений. Наше оборудование не уступает европейскими американским аналогам, а по эффективности и надежности выше многих из них.

Приглашаем посетить

  • Стенд СпецмашСоник, ООО A611
Надежность. Качество. Развитие.
ООО “Термокерамика” отечественный производитель высокотемпературной керамической теплоизоляции, лабораторной посуды, нагревателей, а также высокотемпературных печей и конвейерных линий с рабочей температурой от 900 до 2500 оС для термической обработки металлов и технической керамики.
Стандарт качества выпускаемой продукции соответствует требованиям ведущих сталелитейных предприятий странны и научно-исследовательским государственным институтам по изучению космоса и развитию авиации.
Отличительной особенностью компании является индивидуальный подход к каждому заказу, при котором в полном объеме учитываются все параметры технического задания, даже нестандартные требования потребителя к печам и комплектующим. В связи с тем, что нестандартное оборудование – это наша специализация, то стоимость изготовления приближена к ценам стандартных печей на российском рынке.
Собственное конструкторское бюро, лаборатория по разработке новых материалов и форм из керамики, регулярные встречи по обмену опытом с российскими и иностранными партнерами – залог успеха и постоянного развития с 1991 года.
Главная наша ценность – это люди! Благодаря нашим специалистам мы имеем возможность на каждом проекте совершенствовать технологию производства по таким направлениям как скорость термической обработки, безопасность оборудования, удобство эксплуатации и т.д.
Уже 26 лет клиенты доверяют нам самые сложные заказы и возвращаются к нам за реализацией самых смелых идей по термообработке материалов! Опыт нашей компании - более 10 000 промышленных печей!
ТЕРМОКЕРАМИКА – отвечает репутацией за качество продукции!

Приглашаем посетить

  • Стенд Термокерамика, ООО A421
Техмаш НПК, АО
Техмаш-Возьми на вооружение!
Холдинговая компания АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» была учреждена Госкорпорацией «Ростех» в 2011 году. Концерн «Техмаш» специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил.

В состав холдинговой компании АО «НПК «Техмаш» в настоящее время входят 36 организаций промышленности боеприпасов.Многие предприятия и научно-исследовательские институты холдинговой компании имеют богатую историю,начавшуюся в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны,ряд предприятий за трудовые достижения награждены государственными наградами.Легендарными брендами холдинга,широко известными за рубежом,являются научно-производственные объединения "Сплав","Базальт","Прибор","НИМИ им.В.В.Бахирева" и др.
Основные направления деятельности холдинга связаны с разработкой и серийными поставками боеприпасов для обеспечения боевых возможностей:
ударной группировки Сухопутных войск;
вооружения основных боевых средств Военно-Морского Флота;
ударной группировки Военно-воздушных сил;
ракетных комплексов различного назначения из состава ракетно-космических, противовоздушных и других систем вооружения сил ядерного сдерживания и ударных группировок различного базирования (компоненты боевых частей, взрывательные устройства и пироавтоматика, средства управления и инициирования, топлива и заряды ракетных двигателей).
В области гражданской продукции основные бизнес-направления:
оборудование для компаний топливно-энергетического комплекса;
сельскохозяйственная техника;
бытовая и медицинская холодильная техника;
широкая номенклатура оборудования для промышленности и товары народного потребления.

Приглашаем посетить

  • Стенд Техмаш НПК, АО А200
На экспозиции представлены предприятия кластеров Пензенской области.
- НПФ «КРУГ»: системы промышленной автоматизации и учета энергоресурсов на объектах энергетики, нефтегазовой промышленности, теплосетей. Продукция: программно-технические комплексы. SCADA КРУГ-2000. контроллеры DevLink-C1000.
- ООО «КСР-2» - производители контрольно-измерительных приборов (датчиков уровня байпасного и радарного типов), металлоизделий, комплектующих к датчикам уровня для нефтегазовой химической теплоэнергетической промышленностей.
- Компания «СтанкоМашСтрой» - современное высокотехнологичное предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования. На производственных площадях компании осуществляется сборка оборудования различной категории: от простых механических станков (аналогов 16к20) до высокоточных обрабатывающих центров VTM.
- ООО ЛМЗ «МашСталь» является одним из лидеров в литейной отрасли. Литейное производство направлено на серийное, мелкосерийное и единичное изготовление литых изделий из черных и цветных сплавов для всех отраслей промышленности.
- ЗАО НПП «МедИнж» специализируются на научных исследованиях, разработке, внедрении и продвижении собственных инновационных медицинских изделий, эндопротезов и имплантов для человека.
- ООО “Парафарм”-производитель лечебно-профилактических средств из лекарственного растительного сырья и сырья природного происхождения.
- ООО "Титанмед" являются производителями продуктов травматологии и ортопедии.

Приглашаем посетить

  • Стенд Центр кластерного развития, ООО B180
Череповецкий литейно-механический завод, ОАО
ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» - это современное высокотехнологичное литейное производство, соответствующее мировым стандартам. Предприятие производит высококачественное литье из спецсталей для потребителей различных отраслей:

Металлургической отрасли (печные ролики, радиантные нагреватели, ролики МНЛЗ и др.);
Машиностроения (жаропрочная оснастка термических печей и др.);
Нефтехимической отрасли (реакционные нагреватели, фитинги, переходники, отводы и др.).

Приглашаем посетить

  • Стенд Череповецкий литейно-механический завод, ОАО А450
Электроприбор-Воронеж НПО, АО
Акционерное общество НПО «Электроприбор» было создано как авиаприборостроительный завод в 1956 году. Предприятие известно как производитель авиационного оборудования для всех видов летательных аппаратов гражданского и военного назначения.
Завод расположен на одном из исторических мест города – Чижовском плацдарме, где во время Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои за освобождение Воронежа. Подобно тому, как в те годы наши отцы и деды мужественно сражались за этот рубеж, трудовому коллективу удалось отстоять завод в тяжелые времена перестройки, сохранив людские и технические ресурсы. За небольшой, по историческим меркам период времени АО НПО «Электроприбор» смогло стать серьезным производителем авиационного оборудования и гражданской продукции, а также зарекомендовать себя с положительной стороны как надежный партнер.

Приглашаем посетить

  • Стенд Электроприбор-Воронеж НПО, АО A611
Энерпред ТД, АО
Гидроинструмент марки ЭНЕРПРЕД по своим техническим и эксплуатационным характеристикам значительно превосходит все имеющиеся российские аналоги и полностью конкурентоспособен с продукцией таких компаний, как Enerpac (США), Holmatro (Голландия), Lukas (Германия), Hi-force (Англия), Larzep (Испания) и др.

Основные потребители промышленного инструмента ЭНЕРПРЕД – это предприятия энергетики, нефтехимии, металлургии, угольной и газовой промышленности, строители, железнодорожники, мостостроители, предприятия городских муниципальных служб и др.
Гидравлическое оборудование и гидравлический инструмент производства завода «Энерпpед» обладают высокой степенью надежности и универсальности. Вся продукция маркируется графическими и словесными товарными знаками, защищенными свидетельствами РФ №152491, №152492, владельцем которых является АО «Энерпpед».
За высокое качество продукции и активное участие в развитии машиностроения компания «Энерпред» неоднократно награждена дипломами и наградами.
Вся коммерческая деятельность, связанная с поставкой продукции, производимой под товарным знаком ЭНЕРПРЕД, заключением договоров с покупателями, передана Акционерному Обществу «Торговый дом «Энерпред» (АО «ТД «Энерпред»).

Приглашаем посетить

  • Стенд Энерпред ТД, АО А510