Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2018 / Химико-технологический комплекс

Передовые химические технологии
Институт основан в 1924 году. В 1994 г. институту присвоен статус Государственного научного центра Российской Федерации.

Основными научными направлениями деятельности института являются:

разработка технологий получения продуктов органического синтеза, лекарственных препаратов и биологически активных соединений;
разработка и промышленная реализация технологий переработки и обезвреживания промышленных отходов и методов рекультивации территории;
выполнение комплексных химико-аналитических и физико-химических исследований веществ и материалов, включая промышленные отходы и объекты окружающей среды;
создание новых материалов и композиций с заданными эксплуатационными показателями;
математическое моделирование химико-технологических процессов;
эскизное проектирование технологических линий и опытно-промышленных производств;
токсикологические и фармакологические исследования веществ промышленного назначения, включая неклинические исследования лекарственных препаратов;
разработка технологий получения сверхчистых веществ из сырья природного и синтетического происхождения методом сверхкритической экстракции;
разработка физико-химических и аналитических методов контроля малых и сверхмалых количеств химикатов в объектах окружающей среды и биообъектах;
разработка методологии прогнозирования аварийного и систематического риска, порождаемого опасными химико-технологическими объектами;
создание и эксплуатация химических производств.

Приглашаем посетить

  • Стенд Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ФГУП «ГосНИИОХТ») B130
ЕАЕ-Консалт, ООО
ООО «ЕАЕ-Консалт» – крупный разработчик/интегратор программного обеспечения и ИТ-систем. Входит в группу «Энергетика, системная интеграция» (ГК «ЭнСи»). Компания создана в 2011 г., специализация – разработка, внедрение и поддержка корпоративных бизнес-приложений и отраслевых интегрированных систем управления всех уровней.
«ЕАЕ-Консалт» обладает успешным опытом реализации свыше 400 крупных ИТ-проектов. Решения компании обеспечивают создание единого информационного пространства и бесшовных цифровых бизнес-процессов на предприятиях заказчиков на основе собственных и партнерских продуктов.
Решения «ЕАЕ-Консалт» успешно внедряются на предприятиях ТЭК и промышленности России. Ключевые заказчики: «ЛУКОЙЛ», «Вымпелком», «Газпром», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «МРСК Юга», «Россети», «СИБУР-Холдинг», «Пермская химическая компания», «ЭР-Телеком» и др.
Численность «ЕАЕ-Консалт» – свыше 1 000 чел., более 200 заказчиков в 47 субъектах страны.
Преимущества «ЕАЕ-Консалт»:
• многолетний опыт разработки, внедрения и интеграции отраслевых систем управления и бизнес-приложений;
• реализованные проекты по созданию высокотехнологичных производств;
• автоматизация бизнеса любого вида деятельности и масштаба;
• обеспечение комплексной информационной безопасности;
• импортозамещение в сфере высоких технологий;
• отраслевые центры компетенций;
• техническая поддержка в режиме 365 х 24 х 7 на основе стандартов ITIL/ITSM.

Приглашаем посетить

  • Стенд ЕАЕ-Консалт, ООО A532
Композит ХХI век
КОМПОЗИТ XXI ВЕК
ООО «КОМПОЗИТ XXI век» (г. Москва) издаёт информационные
научно-технические подписные журналы:
- «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века», тираж 15 тыс. экз.
- «Технологии бетонов», тираж 15 тыс. экз.
- «Кровельные и изоляционные материалы», тираж 15 тыс. экз.
- «Сухие строительные смеси», тираж 15 тыс. экз.

Приглашаем посетить

  • Стенд Композит ХХI век
Мы создаем будущее!
Министерство промышленной политики Республики Крым является исполнительным органом государственной власти Республики Крым, курирующим два крупных сектора экономики - промышленный комплекс и торговую сферу, осуществляющим функции по формированию, государственному регулированию и реализации промышленной политики, направленной на обеспечение устойчивого развития и повышения конкурентоспособности предприятий промышленности, а также улучшение инвестиционного климата в Республики Крым.
Министерство промышленной политики Республики Крым разрабатывает и участвует в реализации программ социально-экономического развития Республики Крым по вопросам промышленности и торговли региона.
Министерство промышленной политики Республики Крым координирует деятельность более 150 промышленных предприятий в следующих отраслях обрабатывающей промышленности: химическое производство, в том числе косметика и бытовая химия, машиностроительные отрасли, в том числе судостроение и приборостроение, металлургия и производство готовых металлических изделий, мебельная промышленность, легкая промышленность, ремонт машин и оборудования и пр.
На стенде Министерства промышленной политики Республики Крым представлена продукция различных промышленных предприятий курируемых отраслей.

Приглашаем посетить

  • Стенд Министерство промышленной политики Республики Крым A316
НИИ полимеров, ФГУП
МИССИЯ
ФГУП НИИ Полимеров - лидер инновационного развития химии полимеров России на основе создания и внедрения наукоемких технологий, разрабатываемых профессиональным и успешным коллективом.
ЦЕЛЬ
Обеспечить растущие потребности российской промышленности в современных наукоемких отечественных продуктах малотоннажной химии, опираясь на новейшие достижения науки и многолетний опыт сотрудников в сфере разработки технологий и производства продукции.
ЗАДАЧИ
- поддержание репутации поставщика научно-технической продукции высокого качества.
- формирование коллектива единомышленников и создание условий для выявления и реализации личного потенциала сотрудников.
- обеспечение стабильного роста научно-технического потенциала института, опираясь на знания и творческую работу сотрудников.
- модернизация технологического оборудования для снижения себестоимости продукции при неизменно высоком качестве.
- организация сотрудничества с российскими и зарубежными научными организациями, включая высшие учебные заведения, для обмена знаниями и реализации совместных проектов.

Приглашаем посетить

  • Стенд НИИ полимеров, ФГУП A630
В будущее с инновациями!
Акционерное общество «Новые Фитинговые Технологии» - современное промышленное предприятие в области машиностроения. Завод расположен в промышленной зоне города Чайковский Пермского края.
АО «НФТ» освоены следующие виды продукции:
- системы подогрева нефти;
- сосуды и аппараты емкостные цилиндрические
- детали соединительные повышенной эксплуатационной надежности и хладостойкости;
- камеры приема-запуска;
- оборудование сложной конфигурации: блоки технологические; люк-лазы; свечи рассеивания, факельные установки; оборудование очистки газа (фильтры); резервуары; теплообменное оборудование; коллекторы; сепараторы; колонны; оборудование для систем охлаждения.
Также АО «НФТ» осуществляет комплексные поставки различного оборудования включая металлоконструкции, путевые подогреватели, печи трубчатые промысловые,
в том числе импортозамещающую продукцию: блоки, узлы, СДТ в т.ч. из коррозионностойкой, жаро-хладостойкой сталей для СПГ, ГП заводов.

Приглашаем посетить

  • Стенд НФТ (Новые фитинговые технологии), АО B155
Плакарт, АО
Газотермическое напыление и лазерная/плазменная наплавка
Основные направления деятельности:
- газотермические наноструктурированные покрытия: разработка решений, технологий, услуги нанесения покрытий в цеховых условиях и на выездном объекте
- разработка и продажа оборудования и расходных материалов (металлопорошков, проволоки, прутков) для нанесения покрытий
- проектирование и организация производственного участка по напылению и наплавке покрытий под ключ
- испытания покрытий в собственной лаборатории

Приглашаем посетить

  • Стенд Плакарт, АО А300
СафПласт
СафПласт - ведущий производитель прозрачных полимерных листов
Завод «СафПласт» — ведущий производитель прозрачных полимерных листов был основан в 2007 году. Выпускает более 15 млрд кв.м. листовых пластиков в год под ТМ Novattro, Actual, Rational, среди которых сотовый и монолитный поликарбонат, акрил, полистирол, полиэтилентетрофталат и ряд комплектующих. В 2017 году запущено производство панелей из сотового поликарбоната с замковым креплением Novattro prof. На сегодняшний день ООО «СафПласт» является уникальным для России производством, сочетающим европейское качество, разнообразие ассортимента и ценового предложения. Отлаженная система реализации продукции через официальных дилеров делает компанию незаменимым партнером как в масштабных проектах и крупных системных поставках, так и для малого бизнеса и частного покупателя.
«СафПласт» - это также научно-производственный центр разработки инновационных решений в полимерной отрасли. Одна из наиболее успешных разработок – светоактивирующий Bio слой для поликарбоната Actual!Bio. Кроме того, специалисты завода являются кураторами инициативной группы разработки ГОСТа на сотовый поликарбонат (выпущен в 2016 год) и свода правил по проектированию.

Приглашаем посетить

  • Стенд СафПласт B157
Силур, ООО
Предприятие “Силур” производит и поставляет широкий спектр современных уплотнений из терморасширенного графита. Уплотнения “Силур” нашли применение в энергетике, автомобилестроении, химической, нефтедобывающей, нефтереперабытывающей, газоперерабатывающей, авиационной, космической, и других отраслях промышленности. “Силур” - это разработка, производство, внедрение, сервисное сопровождение продукции.

Приглашаем посетить

  • Стенд Силур, ООО A500
Газоочистное оборудование мирового класса по российской цене
Компания ФИНГО является ведущим поставщиком инновационных технологий контроля загрязнения воздуха. Наши решения воплощают более чем 70-летний опыт в сочетании с экспертными знаниями, приобретенными при реализации сотен проектов по всему миру.
Мы реализуем непрерывную программу улучшения нашего оборудования, основанную на обратной связи от наших клиентов и внедрении передового отраслевого опыта.
• ISO 9001:2015; ISO 14001:2015; OHSAS 18001:2007
• Технический аудит компании LAB, подразделение французского концерна CNIM.
• В 2017 году компания ФИНГО подтвердила соответствие выпускаемого оборудования принципам НДТ.
• Единственное в России специализированное производство полного цикла общей площадью более 19 000 м2.
• Квалификация в качестве поставщика РОСАТОМа.

Приглашаем посетить

  • Стенд Финго-Комплекс, Общество с ограниченной ответственностью B160
Производство высокотехнологичных металлов
АО "Чепецкий механический завод" - акционерное общество, входящее в структуру Топливной компании "ТВЭЛ"
Госкорпорации "Росатом". АО "Чепецкий механический завод" - одно из крупнейших предприятий уральского региона, производитель продукции мирового уровня, поддерживает и развивает сотрудничество с крупными
предприятиями атомной, химической, металлургической и машиностроительной промышленности в России и за рубежом.
От сырья до готовых изделий - таков технологический цикл предприятия. АО ЧМЗ - один из мировых лидеров в
производстве изделий из циркония и его сплавов, титана, металлического кальция, тантала, гафния, является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики. На ЧМЗ работает сертифицированная система менеджмента качества выпускаемой
продукции. Масштабные работы по перевооружению и техническому обновлению производства позволяют
прогнозировать стабильное положение предприятия в своей отрасли и на мировом рынке.

Приглашаем посетить

  • Стенд Чепецкий механический завод, АО A451
Череповецкий литейно-механический завод, ОАО
ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» - это современное высокотехнологичное литейное производство, соответствующее мировым стандартам. Предприятие производит высококачественное литье из спецсталей для потребителей различных отраслей:

Металлургической отрасли (печные ролики, радиантные нагреватели, ролики МНЛЗ и др.);
Машиностроения (жаропрочная оснастка термических печей и др.);
Нефтехимической отрасли (реакционные нагреватели, фитинги, переходники, отводы и др.).

Приглашаем посетить

  • Стенд Череповецкий литейно-механический завод, ОАО А450
ШЕГ-ПОЛИМЕР, ООО
ООО «ШЕГ - ПОЛИМЕР» предлагает Вам самые качественные и надёжные полимерные материалы :
- Полимерные наливные полы Полиуретановые и Эпоксидные (промышленные, декоративные полы, полимерный пол Террацо, полимерные 3Дполы.)
- Антикоррозионные материалы Полиуретановые и Эпоксидные для защиты металла и бетона
- Ремонтно - восстановительные системы Металлополимеры ( Для ремонта и восстановления оборудования, ёмкостей, изготовления пресс - форм, аварийные аптечки, и т.д)
- Композиции для футеровки ёмкостей и трубопроводов

Наша компания готова предложить Вам самые выгодные и качественные услуги:
- индивидуальная разработка полимерных компаундов по техническому заданию заказчика
- устройство полимерных полов
- антикоррозионная защита оборудований, сооружений из металла и бетона
- ремонт и восстановление изношенного оборудования

Приглашаем посетить

  • Стенд ШЕГ-ПОЛИМЕР, ООО A465