Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых, Общероссийская общественная организация инвалидов -
Равные права - равные возможности!

Приглашаем посетить

Стенд Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых, Общероссийская общественная организация инвалидов B310

Стенд Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых, Общероссийская общественная организация инвалидов / расположение уточняется

Контактные данные

Адрес: 109992, Москва, Новая площадь, дом 14
Телефон: +7 (495) 628-13-74, +7 (495) 628-69-84
Факс: +7 (495) 623-76-00
E-mail: info@vos.org.ru

Полезные ссылки

ВОС – организация, основанная в 1925 году на членстве незрячих граждан РФ - инвалидов по зрению и их законных представителей и созданная для защиты их прав и интересов, социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и содействия обеспечению равных возможностей инвалидам по зрению.
В состав Общества входят 75 региональных организаций, включающие 767 местных организаций и объединяющие более 210 тыс. инвалидов по зрению, проживающих во всех субъектах РФ.
Руководство обществом осуществляют избираемый на съезде постоянно действующий руководящий орган ВОС - Центральное правление.
Основными целями ВОС являются:
- участие в определении и реализации государственной политики в отношении инвалидов;
- содействие и участие в профессиональной, социальной, педагогической реабилитации и интеграции;
- участие в трудовой реабилитации, повышении образования, развитии культуры и спорта среди инвалидов по зрению.
Для выполнения уставных задач в Обществе создана следующая социальная инфраструктура:
- 2 реабилитационных центра (Центр реабилитации слепых в г. Волоколамске Московской обл. c филиалами в г. Бийске Алтайского края и в г. Железногорске Курской обл. и Российская школа подготовки собак-проводников в дер. Черное (Московская область).
Центры реабилитации слепых ВОС - уникальные учреждения, где ежегодно более 700 инвалидов по зрению учатся заново жить, проходят социальную и профессиональную реабилитацию;
- 8 культурно-спортивных реабилитационных центров (в городах: Москва, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Пермь, Ульяновск, Челябинск и Ярославль);
- Спортивно-реабилитационный гостиничный комплекс (г. Москва);
- 3 санатория на 866 мест («Солнечный берег», г. Геленджик, Краснодарский край; «Сосны», Московская обл.; «Машук», г. Пятигорск, Ставропольский край). Санатории ВОС - специализированные лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие комплексное санаторно-курортное лечение и оздоровление инвалидов по зрению;
- Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС Реакомп, в котором с 2001 года реализуется программа комплексной реабилитации инвалидов по зрению с применением компьютерных технологий и подготовки управленцев из числа незрячей молодёжи;
- 2 издательско-полиграфические объединения: ИПТК «Логосвос» и «ИПО «Чтение»ВОС», выпускающие литературу для незрячих шрифтом Брайля, а также в аудио- формате;

Для профессиональной реабилитации инвалидов по зрению Всероссийским обществом слепых созданы 156 предприятия в 67 субъектах РФ , на которых организована работа более пятнадцати тысяч человек, в том числе восемь тысяч инвалидов. ВОС проводит постоянную инвестиционную деятельность, направленную на развитие производства, освоение новых видов продукции, дополнительное трудоустройство инвалидов. Производственная и социальная инфраструктура предприятий отвечает требованиям доступности для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения. Всего в социальной и производственной сфере системы ВОС трудоустроено более двадцати тысяч человек.
Общественную деятельность ВОС освещают официальные средства массовой информации: журнал «Наша жизнь», издаваемый шрифтом Брайля и в плоско-печатном варианте, звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал «Диалог», интернет-сайт ВОС; интернет-радиостанция «Радио ВОС», более двухсот сайтов организаций, предприятий и учреждений ВОС.
ВОС имеет официальную символику - гимн, флаг и логотип. Центральное правление ВОС учреждает награды, почетные звания, знаки отличия, грамоты для членов ВОС и других лиц, активно участвующих в жизни Общества.
Описание, предприятий, которые представлены на выставке:
1. ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» специализируется на выпуске жгутов проводов для автомобильной промышленности с 1961 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей жгутов проводов в России. В состав объединения входят три производственных предприятия в городах Арзамас, Лысково и Богородск, общей численностью 1000 человек.

На производственных площадях предприятия изготавливаются комплекты жгутов проводов для легковых и легких коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов, военной, дорожно-строительной и другой спецтехники. Это жгуты проводов АБС и системы управления двигателем, панели приборов и моторного отсека, климатических и отопительных систем, осветительного и дополнительного оборудования, подушек безопасности и рулевого колеса, стартерно-аккумуляторной группы, рамные, дверные и другие жгуты проводов. Производственные возможности позволяют изготавливать жгуты проводов любой сложности, отвечающие всем требованиям современного автомобильного рынка и заказчика.

Производство жгутов проводов основано на единой технологии, цель которой только высокое качество выпускаемой продукции. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001 и ISOTS 16949. Качество выпускаемых жгутов проводов гарантировано высокой квалификацией персонала, использованием современного оборудования и применением комплектующих изделий ведущих производителей.

Высокое качество наших жгутов – гарантия надежной работы Вашей техники

2. ООО Ливны-Электро было открыто осенью1948г в Ливнах с целью социальной реабилитации и трудоустройства людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день более 50% работающих – инвалиды по зрению и общего заболевания. В настоящее время на предприятии работает 179 человек, из которых 96 – инвалиды.
ООО Ливны-Электро располагает заготовительным, прессовым, инструментальным и сборочным производством.
Устойчивое положение на рынке определяют высокое качество продукции и многолетняя безупречная репутация. С нами сотрудничают коммерческие структуры и частные предприниматели России и стран СНГ.
Предприятие выпускает эл. патроны, эл. розетки, удлинители, светильники ручные, эл. вилки разборные, адаптеры, шнуры армированные с вилкой, выключатели, которые предназначены для нужд народного хозяйства.
Вся продукция изготавливается из жаростойкого сырья: фенопласта и аминопласта. Токоведущие детали изготовлены из Латуни Л63. Контактная система розеток – пружинная. Розетки выпускаются в двух исполнениях: с керамическим основанием и основанием из жаростойкого фенопласта. Патроны выпускаются с керамическим вкладышем.
Выпускаемая продукция соответствует требованиям ГОСТов и Техническому регламенту таможенного союза.

3. ООО ПармаУпак динамично развивающаяся компания. Оказывает услуги лазерной резки, высокоточной гибки, сварки и порошковой покраски. Основным видом продукции являются шкафы для нефтепромыслового оборудования, средств связи, телекоммуникаций.
Адрес: Пермский край, г. Пермь, ул. Краснова, 24
телефон: (342)212-99-22; 212-99-00
E-mail: info@parmaupak59.ru
http:// Parmaupak59.ru

4. ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. Исаенко Е.М.» входит в число ведущих промышленных предприятий Удмуртии. Предприятие располагает своим производством металлообработки; производством листового гофрокартона и гофроизделий; производством ячейки профильной.
В настоящее время предприятие выпускает следующие изделия:
1. Ячейки профильные для транспортировки яиц №20, №25;
2. Лотки для укладки яиц на 10 штук;
3. Изделия для формованной бумажной массы;
4. Гофрокартон марки Т21, Т22, Т23;
5. Гофроящики и гофроизделия в ассортименте;
6. Троса к отечественным мотоциклам;
7. Мебельный гвоздь;
8. Трости в ассортименте.


5. ООО Шуйское предприятие «Шетрик»

История предприятия ООО "Шуйское предприятие "Шетрик" ведет свое начало с 12 октября 1932 года. В настоящее время ООО "Шетрик" является предприятие полного цикла по вязанию, отделке, пошиву верхних трикотажных изделий и домашнего текстиля из натуральной, смесовой и синтетической пряжи.Предприятие зарекомендовало себя на рынке как конкурентоспособный,экономически устойчивый и надежный партнер.Организация производства,быстрый срок внедрения новых моделей и выполнения заказов позволяют предприятию устойчево развиваться.
Предприятие-постоянный участник Федеральных ярмарок,Продукция предприятия неоднократно была отмечена дипломами "За высокое качество и покупательский спрос", "За творческие идеи и высокий уровень мастерства исполнения коллекций"

6. ООО КУНЦЕВО-ЭЛЕКТРО

ООО «Кунцево-Электро» - одно из ведущих российских производителей высококачественных электроустановочных изделий, выпускающее розетки и выключатели скрытой и открытой установки, светорегуляторы, выключатели с дистанционным управлением, таймеры, блоки электроустановочные, пакетные переключатели и т.п.

В 2014 году предприятие отметило свое 55-летие.

В 2013 году на предприятии было проведено техническое перевооружение. Предприятие оснастилось современнейшими литьевыми машинами ENGEL австрийского производства, высокопроизводительными прессавтоматами, современным оборудованием для изготовления и ремонта пресс-форм, также были переоборудованы рабочие места сборщиков изделий. Эти обстоятельства положительным образом сказались на качестве производимой продукции, сохранив при этом привлекательные цены.

Одним из главных условий выпуска высококачественной и конкурентоспособной продукции является постоянный контроль качества на протяжении всего производственного цикла: от поступления сырья до выпуска готовой продукции. Система менеджмента качества предприятия аттестована в соответствии с международным стандартом ISO 9001.

Специалисты электромонтажных компаний признают достоинства изделий «Кунцево-Электро» - это высокое качество и надежность, современный дизайн, удобство, безопасность и легкость при монтаже и эксплуатации.
Производить конкурентоспособную продукцию нам позволяет использование качественных импортных и отечественных материалов:
* видовые детали (корпуса, клавиши) электроустановочных изделий выполняются из ABS-пластика, позволяющего получить прочную, износостойкую и глянцевую поверхность деталей;
* основания изделий (механизмы выключателей и розеток) изготавливаются из армамида – термостойкого, негорючего стеклонаполненного полиамида;
* надежные механизмы выключателей позволяют выдерживать 40 000 и более циклов включения/выключения;
* контактные группы розеток выполняются из высококачественных цветных металлов, гарантирующих надежный контакт вилки с розеткой на протяжении всего срока службы при номинальном токе 16 А.

По решению Департамента Градостроительной политики г.Москвы изделия ООО «Кунцево-Электро» серий «Селена» и «Оптима» включены в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога, за №3/2014 от 28.10.2014г.
Продукция ООО «Кунцево-Электро» включена в Перечень приоритетных продуктов и технологий, используемых в отраслях городского хозяйства.
ООО «Кунцево-Электро» является единственным предприятием выпускающим электроустановочные изделия входящим в данные реестры.

Вся продукция предприятия сертифицирована и защищена патентами на промышленные образцы.

Предприятие «Кунцево-Электро» способствует улучшению результатов деятельности своих заказчиков, повышению надежности и продуктивности, эффективному использованию электроэнергии и повышению электробезопасности.


7.. ООО «Белебеевское предприятие «Автодеталь»

Общество с ограниченной ответственностью Белебеевское предприятие «Автодеталь» было образованно 15 августа 1945 года.
На предприятии производятся изделия из проволоки и листового металлопроката, предназначенные для автомобильной промышленности, для комплектации торгово-складских организаций, тепличных и птицеводческих комплексов.
Общество с ограниченной ответственностью «Белебеевское предприятие «Автодеталь» имеет значительный станочный парк оборудования, приобретено и запущено прессовое, сварочное оборудование, правильно-отрезные станки, покрасочная линия, 3 проволокогибочных автомата, резьбонакаточные станки, трубогибочное оборудование и многое другое.

На предприятии имеется свое инструментальное производство оснащенное токарным, фрезерным, электроискровым, шлифовальным, зуборезным, оборудованием для закалки. Возможно изготовление различных деталей, оснастки, приспособлений и т.п.
Для защитного покрытия используется собственная гальваническая линия и линия порошковой окраски.
Основные принципы нашей работы – это высокое качество, индивидуальный подход, современные технологии, выгодные условия сотрудничества.


Бренды

Автофильтр, Костромское предприятие

ООО «Липецкое ПО «Электроаппарат»

ООО «Московское производственное объединение «Металлпластизделие»