Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Вариант-Гидротехника НПО, ООО -
Вариант-Гидротехника: россияне - для России - только лучшее

Приглашаем посетить

Стенд Вариант-Гидротехника НПО, ООО

Контактные данные

Адрес: 141292, Московская область, г. Красноармейск, мкрн Северный, д.4
Телефон: +7 (496) 523-52-73
Факс: +7 (496) 523-36-49
E-mail: variant-hydro@krasno.ru

Полезные ссылки


Научно-производственное объединение «Вариант-Гидротехника» свою современную историю начало в 2004 году, когда была изготовлена и сдана заказчику первая партия монтажного гидравлического инструмента. Сегодня предприятие известно на российском рынке как разработчик и поставщик различного сложного оборудования. Основным направлением по-прежнему остается гидравлика, большой объем приходится на трубопроводную арматуру, а с 2008 года освоено новое направление – противопожарное оборудование для объектов нефтехимической и газовой промышленности.
Объединение сегодня включает в себя три предприятия, все работают в нашем городе.
Многие специалисты, работающие в Красноармейске, вышли из оборонного комплекса.

Новые технологии в системах водоснабжения и отопления
В течение всех лет работы предприятие поставляет на российский рынок комплекты гидравлического инструмента, оборудования и оснастки для монтажа труб типа «Изопрофлекс», "Изопэкс", "Изола", а также импортных типа "REHAU". Комплекты гидравлического инструмента, оборудования и оснастки предназначены для проведения работ по соединению труб, изготовленных из сшитого полиэтилена, методом холодной запрессовки и позволяют вести монтаж труб с наружным диаметром от 25 до 225 мм. Импортным аналогом оборудования являются комплекты фирмы "REHAU"

Трубы типа «Изопрофлекс» и пр. предназначены для внутриквартальных сетей горячего водоснабжения и отопления. Они обеспечивают эффективную подачу горячей воды, сводя к минимуму теплопотери, не подвержены коррозии, не требуют теплоизоляции и связанных с ней затрат, долговечны, обладают малым весом, существенно облегчающим транспортировку и монтаж. Гибкость труб позволяет проходить повороты трассы без применения фасонных деталей и осуществлять поставку длинномерными отрезками (бухтами), благодаря чему существенно сокращаются сроки и стоимость монтажных работ.
Трубопроводная арматура
Для монтажа трубопроводов НПО выпускает весь размерный ряд арматуры, соответствующий ряду гидравлического инструмента и оснастки (от 25 до 225 мм). Например, непосредственно для соединения труб выпускаются комплекты соединительных элементов (арматурных деталей и узлов), таких, как пресс-фитинг+гильза, пресс-муфта+две гильзы, пресс-тройник+три гильзы.

Пожарно-техническое направление
В конце 2007 года мы начали заниматься разработкой и производством пожарно-технической продукции для оснащения современных систем противопожарной защиты, реализующих новые технологии пожаротушения. Это оборудование может применяться для противопожарной защиты резервуарных парков, железнодорожных и автомобильных сливоналивных эстакад, терминалов, продуктовых насосных, причальных комплексов и других объектов.
Оборудование предназначено для тушения пожаров с применением воздушно-механической пены или воды, а также организации водяной защиты технологического оборудования от воздействия факторов пожара.
Зарубежные аналоги выпускаются фирмами "EUSEBI IMPIANTI", "SABO espanola" и другими.
Наше производство
Предприятие оснащено полным ассортиментом металлорежущего оборудования, в т.ч. проволочными вырезными станками с ПУ и токарными с ЧПУ, обрабатывающими центрами, универсальными токарно-винторезными, фрезерными, сверлильными станками, а также термическим и шлифовальным оборудованием.
Поставляемое предприятием оборудование получает от потребителей только высокие оценки, так как внимательное изучение задач и потребностей при различных условиях эксплуатации оборудования является отличительной чертой работы специалистов научно-производственного объединения «Вариант-Гидротехника».
















































































Рубрики