Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Техноап НПО, ООО -
В мире нет прекрасней красоты чем красота горячего металла

Александр Сорокин
Генеральный директор
ООО "НПО ТЕХНОАП"
Сергей Попов
Технический директор
ООО "НПО ТЕХНОАП"
Александр Комаров
Ведущий инженер-разработчик
ООО "НПО ТЕХНОАП"
Приглашаем посетить

Стенд ООО "НПО ТЕХНОАП"

Оборудование для осуществления автоматического поддержания уровня при непрерывной разливке металла, а именно: привод стопора, различные варианты электромагнитных датчиков уровня металла для разных типов машин непрерывной разливки. Датчики системы измерения усилия проката. Информационные материалы по всем актуальным системам.

Видео

Репортаж на телеканале Россия 24 о работе нашей компании в рамках передачи "Город будущего".

Контактные данные

Адрес: 117246, г. Москва, Научный проезд, д. 20с3
Телефон: +7 (495) 981-91-67
Факс: +7 (495) 981-91-68
E-mail: mail@technoap.ru

Полезные ссылки

В целом, наши системы решают задачи наблюдаемости процессов, необходимой для обеспечения высокого качества продукции, обеспечения безаварийности работы металлургических агрегатов, повышения их производительности. По мнению металлургов разрабатываемые нами системы дают возможность технологу «заглянуть внутрь технологического процесса», понять, как варится сталь или образуется слиток металла.

Сегодня эксплуатируется два поколения оборудования, и специалистами «НПО Техноап» по результатам проведенных НИР начаты научные и опытно-конструкторские работы по созданию третьего поколения ранее созданных систем и расширению их номенклатуры. Для успешной его разработки и производства необходимо обеспечить развитие предприятия в части создания новых научно-технических подразделений, расширения производственной базы, что и составляет цель нашего проекта.
Третье поколение существующих систем предполагает повышение основных точностных характеристик и надежности принятия решения. Это предполагает разработку новых алгоритмов и освоение новых средств цифровой техники. Полевые датчики систем третьего поколения должны освоить принципиально новые температурные границы, что является одним из основных факторов успешной работы для металлургической промышленности.

Расширение номенклатуры создаваемых систем предполагает:
- освоение серийного производства систем детектирования шлака при сливе металла из промковша и стальковша на базе электромагнитных датчиков, систем детектирования шлака при сливе металла из конвертера на базе инфракрасных датчиков;
- продолжение НИОКР и освоение серийного производства электромагнитных датчиков уровня металла в сортовом кристаллизаторе, систем измерения уровня металла в промковше, систем детектирования шлака при сливе металла из стальковша на базе вибродатчиков.

Кроме того, развитие предприятия предполагает решение задач сервисного обслуживания оборудования собственной разработки и производства непосредственно на металлургических предприятиях. Предполагается, что организованные для этих целей подразделения (соответствующие договоры с рядом предприятий имеются) наряду с задачами сервиса будут проводить натурные испытания перспективного оборудования и формировать предложения по дальнейшим направлениям развития оборудования ТЕХНОАП с учетом наиболее полного учета потребностей металлургической отрасли.

Новинки и проекты

Система раннего обнаружения шлака при сливе металла из стальковша в промковш «Вибрационный детектор шлака в стальковше (ВДШС)»
Система «Вибрационный детектор шлака в стальковше (ВДШС)» предназначена для автоматического определения момента проникновения шлака в струю расплава стали при его сливе из стальковша в промковш. При обнаружении шлака система выдает звуковой сигнал верховому разливщику и/или сигнал для управления затвором стальковша.

Система «Термовизор»
Система «Термовизор» предназначена для мониторинга: распределения температур медных плит кристаллизатора в местах установки датчиков первичной информации; процесса формирования твердой корочки слитка в кристаллизаторе машины непрерывной разливки стали и обнаружения нарушений ее однородности в виде подвисаний или нарушений теплообмена.

Система автоматического регулирования уровня металла в кристаллизаторе сортовой МНЛЗ («Уровень-С»)
Система предназначена для автоматического регулирования и контроля заданного значения уровня расплавленного металла в кристаллизаторе машины непрерывного литья заготовок.

Рубрики