Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

БСК, АО -
Российское производство продукции базовой химии с 1883 года

Контактные данные

Адрес: Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул.Техническая, 32
Телефон: +7 (495) 532-04-40, +7 (3473) 29-76-09
Факс: +7 (3473) 29-71-02
E-mail: PR@soda.ru

Полезные ссылки

АО "БСК" специализируется на производстве химической и нефтехимической продукции, занимая лидирующие позиции по поставкам на рынки России и стран СНГ кальцинированной соды, бикарбоната натрия, ПВХ, каустической соды.
Всего предприятия во главе с АО "БСК" выпускают более 100 наименований продукции суммарным объемом превышающим 2,5 миллиона тонн в год.
Наряду с крупнотоннажными продуктами базовой химии, компании Группы "БАШХИМ" во главе с БСК выпускают продукцию специальной химии и бытового назначения: единственный в России производитель терефталоилхлорида, сода пищевая в оранжевой пачке, стиральные порошки и моющие средства под торговыми марками «Луч», «Зифа», «Эколь», «Tobbi Kids».
Мы гордимся богатой и славной историей наших основных производственных предприятий - Березниковский содовый завод был основан в 1883 году; в 1945 году осуществил первый выпуск продукции содовый завод в Стерлитамаке, ныне – Башкирская содовая компания (БСК), объединившая в одном активе производственные площадки «Сода» и «Каустик».
На этих заводах накоплен колоссальный производственный и технологический опыт, они располагают современным оборудованием и квалифицированным персоналом, обеспечивают стабильный заработок для десятка тысяч семей, реализуют масштабные социальные проекты и уникальные экологические программы.
Компания стабильно входит в ТОП-10 мировых производителей кальцинированной соды, укрепляет позиции в производстве и поставках ПВХ, в том числе на экспорт, оперативно реагирует на изменения рыночной конъюнктуры, больше чем прежде уделяет внимание химической продукции глубокой переработки – сухие и жидкие моющие средства, бытовая химия под собственными торговыми марками для разных ценовых сегментов.
АО «БСК" вносит весомый вклад в реализацию программы импортозамещения и повышения экономической самодостаточности российской промышленности.
Рубрики