Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Раритетъ НПП, ООО

Андрей Былинин
Коммерческий директор
ООО "НПП "Раритетъ"
Александр Степанов
Директор по продажам
ООО "НПП "Раритетъ"
Елена Руденко
Менеджер
ООО "НПП "Раритетъ"
Приглашаем посетить

Стенд Раритетъ НПП, ООО

Видео

ООО "НПП "Раритетъ"

Контактные данные

Адрес: г. Белгород, ул. Сумская, дом 8<br /> г. Москва, ул. Петровка, 15/13, стр. 5, офис 411
Телефон: +7 (499) 704-24-14; +7 (472) 222-30-74
Факс: +7 (495) 212-02-52
E-mail: pr@susalnoe.com

Полезные ссылки

Представьте себе тысячную долю миллиметра. Так вот толщина сусального золота в десять раз меньше этой величины — настолько тонки эти золотые листы!
Сусальное золото— тончайший материал для золочения— является поистине уникальной отделкой. Сусальные листы сравнимы с толщиной нити паутины, но как материал обладают большей долговечностью, чем какой-либо другой металл. Золочение сусальным золотом — широко используемый и наиболее эффективный метод декорирования благородными металлами как масштабных объектов, так и отдельных фрагментов.
Классическое сусальное золото изготавливается 960-й пробы. Листы сусального золота имеют теплый желтый цвет— так называемый «желтый огненный». Это цвет самородного золота. Именно такие золотые листы (в настоящее время их обозначают 960-й пробой) начали применять в Православной Руси как декор для различных предметов. Сегодня именно сусальное золото 960-й пробы используют как каноничный материал, правила производства которого закреплены ГОСТ 6902-75.
На предприятии сусальное золото укладывается между листами особой бумаги в специальные книжки. Стандартная книжка состоит из 60 листов золота размером 91,5*91,5 мм. Такой книжки примерно хватает на половину квадратного метра золочения по ровной поверхности. Книжки укладываются в упаковки по 10шт. и защищаются сургучной печатью.
Для расширения возможностей декора в дополнение к классическому желтому цвету золота, мы предлагаем белое, красное, зеленое, лимонное и лунное сусальное золото.
ТМ «Раритетъ» производит свободное и трансферное сусальное золото.

Бренды

ТМ "Dear chef"

ТМ "Раритетъ"