Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Участники-2016 / Топливо энергетический комплекс

Компания осуществляет полный спектр услуг по логистическому, экспортному и маркетинговому сопровождению продаж батарей, а также ведет эффективную торговую и ценовую политику.

Приглашаем посетить

  • Стенд АКОМ, Аккумуляторный завод A951
Бетар ПКФ, ООО
Главные вершины впереди
ООО ПКФ "БЕТАР" создано в 1996 году.
Основное направление деятельности фирмы- производство приборов учета энергоресурсов и компонентов к ним (счетчики воды, газа, тепла и электричества, регуляторы давления воды, магнитные преобразователи воды, поверочные установки для счетчиков воды и газа). Также фирма успешно реализует проекты по внедрению автоматической системы комплексного учета потребления энергоресурсов (АСКУПЭ) «САКЛАУ» собственной разработки.
Система менеджмента фирмы сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ISO/TS 16949, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.
Для удобства потребителей созданы представительства фирмы в 69 регионах России, а также в странах ближнего зарубежья - Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Туркменистане, Узбекистане, Монголии.
"БЕТАР" уже более 10 лет предоставляет своим потребителям услугу трэйд-ин (встречной купли-продажи приборов), у которых закончился срок гарантии или межповерочный интервал. Это позволяет конечному потребителю получить новый прибор с заводской гарантией по более привлекательной цене.

Приглашаем посетить

  • Стенд Бетар ПКФ, ООО
Газпром ГМТ
ECOGAS - Экономично Экологично Безопасно
Деятельность «Газпром газомоторное топливо» направлена на создание комфортных условий по переводу транспорта на природный газ путем расширения газозаправочной инфраструктуры. Компания консолидирует профильные активы Группы «Газпром» и обеспечивает строительство новой производственно-сбытовой инфраструктуры для реализации компримированного и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.

Приглашаем посетить

  • Стенд Газпром ГМТ A535
Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН является признанным центром мировой и отечественной геофизики, осуществляющий широкий круг фундаментальных и прикладных исследований. Сегодня Институту принадлежит ведущая роль в исследовании физических процессов в недрах Земли, разработке моделей динамики и внутреннего строения Земли, изучении сейсмичности Земли и физики очага землетрясения, в сейсморайонировании, а также в решении актуальных проблем палеомагнетизма, петрофизических свойств горных пород, в разработке методов геофизического мониторинга для прогнозирования природных и техногенных катастроф.

Приглашаем посетить

  • Стенд Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН A850
Контактор, АО
От традиций к модернизации
АО «Контактор» входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Приглашаем посетить

  • Стенд Контактор, АО
Матрица, ООО
Компания «Матрица», основанная в 2004 году, является одним из ведущих российских производителей систем учета электроэнергии. Как показали результаты многолетней работы, приборы ООО «Матрица» зарекомендовали себя как надежные и высококачественные изделия. На данный момент внедрено и успешно функционирует более 400 АИИС КУЭ, реализовано свыше 2 000 000 приборов учета более чем в 50 регионах России и за рубежом. Самая крупная система включает в себя более 100 тысяч точек учета.
АИИС «Матрица» очень проста в эксплуатации и имеет максимум возможностей: позволяет в режиме реального времени производить автоматизированный сбор учетных данных в двух направлениях, дистанционно управлять потреблением, производить анализ показателей качества электроэнергии, осуществлять сведение пофазного баланса, тем самым удается снизить потери электроэнергии до уровня технических и повысить энергоэффективность.
Учитывая современные тенденции, требования законодательства РФ, а также пожелания своих клиентов, компания «Матрица» постоянно совершенствует функционал своей продукции. Оборудование последней серии «Extra» - это универсальная платформа, способная работать как с системами других производителей, так и в их составе с использованием открытых протоколов передачи данных и различных видов модуляции сигнала.
Всё оборудование производства ООО «Матрица» сертифицировано на территории Российской Федерации, республики Казахстан и республики Беларусь.

котлы проверенные временем
Мы производим высокоэффективные отопительные котлы "СТАРТ" начиная с 2000 года. Котлы используются для водяного отопления различных помещений площадью от 100 до 5000 кв.м. Модельный ряд котлов содержит котлы разной мощности и котлы для работы на различном твердом топливе (дрова, уголь и пеллеты).
С 2010 года производятся пеллетные котлы с автоматической подачей топлива в топку котла, что позволяет обеспечить стабильный температурный режим и широкие возможности по дистанционному управлению котлом. Такие котлы могут работать без дозагрузки топлива до 10 суток. Котлы могут комплектоваться функцией GSM управления.
В производстве котлов применяются самые современные технологии обработки металла – лазерная резка, гибочные станки с ЧПУ, сварочный робот и мощные сварочные аппараты.
Конструкторский отдел компании состоит из высококвалифицированных специалистов в области тепло и газодинамики, горения топлива и проектирования сложных металлоконструкций.
Мы отвечаем за качество каждого выпущенного котла.

Приглашаем посетить

  • Стенд Отопительные котлы Старт, ООО
Прометей КМ ЦНИИ, ФГУП
Создание прогрессивных конструкционных материалов - сталей различных классов, прочных легких коррозионно-стойких титановых, алюминиевых и других сплавов, полимерных композиционных материалов, наноструктурированных материалов для судостроения, энергетики, машиностроения, нефтегазодобывающей, перерабатывающей промышленности и других отраслей.
Разработка технологий производства материалов, их обработки, сварки, методов и средств защиты от коррозии.
Прогнозирование работоспособности и долговечности материалов и изделий.

Приглашаем посетить

  • Стенд ФГУП "ЦНИИ КМ "Прометей"
Сибирское отделение Российской академии наук, ФГБУ
Главными принципами деятельности СО РАН, заложенными с начала его организации, стали: комплексность научных исследований, интеграция науки и образования, активное содействие реализации научных достижений.
В коллективной экспозиции институтов приняли участие: Институт катализа им. Г.К. Борескова (Новосибирск), Институт физики прочности и материаловедения (Томск)

Приглашаем посетить

  • Стенд ИНСТИТУТЫ СИБИРИ
ТРАНСФОРМЕР, ПГ
Производственная группа «Трансформер» - российская компания, выпускающая электрооборудование нового поколения. Предприятия группы проектируют, изготавливают и поставляют силовые трансформаторы, трансформаторные и распределительные подстанции, низковольтное и высоковольтное оборудование, бетонные инженерные блоки, металлоизделия.
Под единым брендом «Трансформер» объединены мощное современное производство, высококлассный инженерно-конструкторский центр, испытательная лаборатория, ремонтно-сервисные службы, региональные торгово-производственные представительства. Компания предлагает готовые типовые решения, выполняет нестандартные проекты и осуществляет комплексные поставки.

Приглашаем посетить

  • Стенд ЭнергоПромАльянс, ООО
Турбина  СКБ, АО
Я-энергия!
АО СКБ «Турбина» является специализированным и единственным в РФ и ближнем зарубежье разработчиком и производителем малогабаритных газотурбинных двигателей (ГТД) и многофункциональных газотурбинных энергоагрегатов (ГТА) мощностью до 45 КВТ. Инновационная разработка - МГТУ-100 - микрогазотурбинная установка мощностью 100 кВт. Позволяет обеспечивать электрической и тепловой энергией потребителей, является замещением аналогичной импортной продукции на рынках России и СНГ.

Приглашаем посетить

  • Стенд Турбина  СКБ, АО
ЗАО Научно-производственное внедренческое предприятие «Турбокон» создано 21 мая 1991 года группой ведущих российских ученых и специалистов в области энергетики для разработки и внедрения перспективных энергосберегающих и экологически чистых технологий для российских электрогенерирующих компаний и предприятий, а также выполнения оборонных заказов для Военно-Морского Флота Российской Федерации.
Основные направления деятельности предприятия:
научные исследования по военной и гражданской тематике в области создания паротурбинных установок (теплофизика, гидро- и газодинамика, виброакустика, прочность, регулирование);
разработка и внедрение энергосберегающих и бестопливных экологически чистых наукоемких технологий комбинированного производства тепловой и электрической энергии (единичная мощность установок от 0,25 до 300 МВт на основе российского энергетического оборудования),
в том числе:
-создание энергоэффективных (электрический к.п.д. около 60%) электростанций с высокотемпературными (до 1500°С) паровыми турбинами с единичной мощностью до 300 МВт;
с угольно-газовым топливом;
-создание «бестопливной» технологии производства электроэнергии с использованием паротурбинных установок единичной мощностью 4÷20 МВт на магистральных газопроводах в соответствии со «Стратегией развития электроэнергетики ОАО «Газпром»;
-создание экологически чистых воздушных конденсаторов паротурбинных установок.
Предприятие обладает необходимым производственным и кадровым потенциалом для реализации крупнейших инновационных проектов в области энергетики.
В последние годы ЗАО НПВП "Турбокон" реализовало ряд проектов по заказам Минобрнауки РФ, Министерства обороны РФ, ОАО "Газпром", ОАО «Мосэнерго», ОАО «РусГидро», муниципальных образований. Проекты стоимостью от нескольких миллионов до нескольких сот миллионов рублей реализованы качественно и в срок. По отдельным из них получены результаты мирового уровня.

Приглашаем посетить

  • Стенд Турбокон НПВП, ЗАО
Все рубрики Банки и финансовые услуги в области импортозамещения 1 Деревообработка 5 Импортозамещающие технологии двойного назначения и импортозамещающие материалы 16 Инвестиционные институты, ценные бумаги, аудит 4 Инновационные импортозамещающие информационные технологии и связь 22 Инновационные импортозамещающие технологии в химии, нефтяной и газовой промышленностях 21 Медицина и фармацевтика 26 Металлургия 13 Производство, переработка и хранение продуктов питания 9 СМИ 22 Сельское хозяйство 6 Станкостроение и производство специального высокопроизводительного оборудования 25 Строительная индустрия 14 Топливо энергетический комплекс 12 Торговые организации 8 Транспорт 9 Транспорт и логистика в организации работ по импортозамещению 5 Форум-выставка "Импортозамещение в туризме" 1 Экология. Защита окружающей среды при организации работ по импортозамещению 4 Экспозиции региональных проектов в области импортозамещения 6