Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

07 - 10 ноября 2022 года  /  КРОКУС ЭКСПО  /  Павильон 2

Искож, ОАО (Кировский Ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож)

Приглашаем посетить

Стенд Искож, ОАО (Комбинат искуственных кож Ордена Отечественной войны I степени) A341

Контактные данные

Адрес: 610020, РФ, г. Киров, ул. К. Маркса, 4
Телефон: +7 (8332) 36-50-06или +7 (8332) 23-26-83
Факс: +7 (8332) 39-19-70
E-mail: ds@iskoj.kirov.ru

Полезные ссылки

ОАО «Искож» имеет 80-летний опыт работы в области производства различных видов резиновых, резинотехнических и термопластических изделий. Постоянное обновление производственных фондов и повышение квалификации персонала позволяет компании выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям.
Комбинат занимает территорию площадью 210 000 квадратных метров в промышленной зоне рядом с Кировским шинным заводом и Кировской ТЭЦ-1.
Завод располагает парком современного технологического оборудования известных европейских фирм REP (Франция); Main Group, АТР, Saspol, Marelli, (Италия); Desma (Германия) и др. В рамках модернизации производства установлена современная автоматизированная комплексная линия изготовления резиновых смесей на основе резиносмесителя Интермикс Марк 7 компании Farrel объемом 320 литров. Уровень технических возможностей линии соответствует мировому уровню производства резиновых компаундов. Высокое качество выпускаемой продукции обеспечивается системой менеджмента качества соответствующей требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.
Сегодня заказчиками ОАО «Искож» являются структуры Министерства Обороны РФ, предприятия железнодорожного и автомобильного транспорта, строительной сферы, кабельные компании, производители бытовой техники, крупнейшие спортивные сооружения и животноводческие комплексы.
- В рамках национального проекта "Развитие АПК" предприятие инвестировало более 250 миллионов рублей в приобретение современного импортного технологического оборудования для производства резиновых напольных покрытий для животноводческих предприятий. Сегодня ежемесячно выпускается более 13000 м2 напольных резиновых покрытий для любых помещений животноводческих комплексов: на стойловые места (привязное и беспривязное содержание); в зоны перемещения животных: в навозные проходы под скрепер, на щелевые полы, в преддоильный накопитель, в доильный зал, в зоны поилок, чесалок и т.д. При выполнении заказов учитываются самые разнообразные пожелания потребителей в цветовой гамме покрытий, а также при индивидуальном заказе, имеется возможность раскроя соединений в пазл с учетом строительных особенностей помещений ферм, что значительно облегчает сборку покрытий на месте, и в конечном итоге, снижает стоимость проектов.
- ОАО «Искож» в инициативном порядке, совместно с ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта», проектно-конструкторским бюро (ПТКБ ЦП) ОАО «РЖД» разработал конструкторскую, технологическую документацию на настилы для железнодорожных переездов предназначенный для укладки под все виды рельсовых скреплений, используемых на сети ОАО «РЖД», на деревянные и железобетонные шпал и соответствует лучшим европейским образцам.
Проект разработан в целях повышения безопасности движения на железнодорожных переездах, как железнодорожного, так и автомобильного транспорта и является уникальной конструкцией для Российских железных дорог. На данное изделие ОАО «Искож» подана заявка в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на патенты на изобретение и полезную модель.
На предприятии успешно реализованы инвестиционные проекты: «Организация производства резиновых смесей для кабельной промышленности», «Организация производства уплотнителей для строительства», «Производство резино-технических изделий для бытовой техники». Данные проекты реализованы, как с отечественными производителями, так и с иностранными кампаниями — производителями бытовой техники: «Candy», «Beco», «Indesit» и продолжают плодотворно развиваться.
Предприятие активно развивает внутриобластную кооперацию с предприятиями Кировской области: ООО “Союз Вахрушевских предприятий”, ООО “Лель”, ОАО “Кирскабель” и др.
Основным преимуществом предприятия является замкнутый цикл производства: от изготовления резины и готовой продукции до полной утилизации отходов производства и готовой продукции после истечения срока использования.
Комбинат располагает высококвалифицированными инженерно-технологическими кадрами, имеет хорошо оснащенную аккредитованную в РС ФЖТ и Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии испытательную и центральную заводскую лабораторию. Современное проектирование пресс-форм и другой оснастки в формате 3D и хорошо оборудованное их производство позволяет оперативно выполнять практически любые заказы потребителей.
В настоящий момент ОАО «Искож» специализируется на производстве черных резиновых смесей и изделий из них; цветных и вспененных резин; искусственных кож, кровельных и изоляционных материалов; термопластичных компаундов, пластикатов ПВХ и изделий из них, в том числе деталей низа обуви.
Рубрики